суббота

В чем заключается определение цветотипа?

Главное при определении цветотипа - это увидеть реакцию кожи на  определенные группы оттенков и отобрать для палитры оттенки, которые усиливают природную красоту.
 
Оттенки делят на четыре сезонные группы - цветотипы: Весна, Лето, Осень и Зима
Зима - это название вашего типажа. Оно означает что ваш колорит холодный и яркий. Ваши цвета темные и насыщенные, светлые и льдистые или яркие и чистые.
Лето - это название вашего типажа. Оно означает, что ваши краски прохладные, смягченные и утонченные. Они содержат в себе немного серого цвета и синеватый подтон.
Осень -  это название вашего типажа. Оно означает, что ваши краски теплые, богатые и натуральные. Ваши цвета - это цвета урожая и слегка смягченные цвета с золотистым подтоном.
Весна - это название вашего типажа. Оно означает, что ваши краски теплые, живые и энергичные. Ваши цвета чистые, яркие и теплые. В нейтральных цветах присутствует золотистый подтон.


К каждому цветотипу есть свои тестовые драпировки.
      В своей работе я использую тестовые драпировки Beauty For All Seasons (BFAS) by Jeunique, с помощью которых я собственно и тестирую. Использую так называемые "красные" драпировки и "сезонные".
     У каждого человека есть группа оттенков от которых у него "расплываются" черты лица, "пропадают" брови и ресницы при этом выделяется только оттенок кожи.  
      Вторая группа тестовых платков делает оттенок лица землистым и  припухшим, как будто человек не выспался. Иногда,черты лица искажаются: глаза становятся меньше, нос больше. Так же могут выходить в акцент мелкие недостатки. 
      У представителей цветотипа "Зима", например, от осенних оттенков желтеет тон кожи. Реакции кожи  индивидуальны и видны в зеркало. Так что посетив консультацию и примерив тестовые драпировки  Вы сами сможете отследит, какие оттенки вас украшают, а какие нет. 
      Когда прикладывают драпировки соответствующие Вашему цветотипу, то оттенок лица выравнивается, в акцент выходят глаза, а не другие части лица. Лицо становится хорошо структурированным, без лишних теней и синяков. Появляются ресницы.  
      С ресницами вообще интереснейшая история. Бывает, что женщины говорят, что у них никудышные ресницы, а прикладываешь драпировки их цветотипа и откуда не возьмись появляются ресницы! 
      
Не менее важно знать свою контрастность. Эти знания  дают возможность грамотно составлять комплекты одежды. 

Деление по степени контрастности в сезонах:
Светлый: ваши глаза, волосы и кожа светлые. Ваши лучшие сочетания цветов - светлые и средние по темноте. Ваши лучшие цвета - от светлого до среднего.
Настоящий: ваши глаза, волосы и кожа обладают средней для вашего типажа темнотой. Ваши лучшие цветовые комбинации - средние с темными. Ваши лучшие цвета - средние по темноте.
Яркий: ваши глаза, волосы и кожа от средних до темных. Ваши лучшие цветовые комбинации - самые яркие для вашего типажа цвета с темными. Ваши лучшие цвета - самые яркие цвета вашего типажа.
Контрастный: в цветах вашей кожи, глаз и волос светлые цвета сочетаются с темными. Ваши лучшие цветовые комбинации - это сочетание светлых и темных цветов с ярким акцентом. Ваши лучшие цвета - темные и яркие.


Индивидуальная палитра, собранная при вас во время консультации, позволяет упростить жизнь, экономит ваши деньги, автоматически организует ​​гардероб, аксессуары и макияж. Ваши лучшие цвета позволят Вам выглядеть здоровее, моложе и более ярко.  


Базовые цвета Вашей индивидуальной палитры предназначены для пальто, костюмов, блуз, жакетов, брюк,  базовых платьев, поясов, обуви и сумок.

Светлые цвета – это цвета ваших блуз к деловому костюму, цвета летних костюмов.

Яркие Базовые - это платья, спортивная одежда, жакеты, юбки, брюки, свитера, блузки и шарфы.

Акцентные - модные блузки, шарфы, жакеты, свитера, платья и повседневная одежда.      

       P.S. Женщины в ходе консультации могут сделать ревизию косметички.  
      P.S.S. Ношение у лица оттенков своего цветотипа экономит много денежных и моральных средств. Вам больше не понадобится тратить лишние деньги на посещение косметолога и покупку большого количества декоративной косметики.

 Полезные статьи:
Передается ли цветотип по наследству?
Как подготовится к консультации по определению цветотипа? 
Как вы думаете сколько информации о Вас способно рассказать лицо?  
Консультация по определению цветотипа и типажа
Как я осваивала свою палитру   
Если есть возможности, то их всегда нужно использовать!

Комментариев нет:

Also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...